Сервис звонка с сайта RedConnect
(495) 917-27-78
621-59-77
Москва, метро Китай-город, ул. Солянка, д.9, стр.1
Главная >>> Пресс-центр >>> Статьи 2008 года >>> Об уплате НДС

Об уплате НДС

Вопрос:

Общество приобрело квартиру у физического лица (соответственно по цене без НДС) и планирует ее продать другому физическому лицу. Не возникнет ли у Общества обязанность по уплате НДС с полной продажной стоимости квартиры?

Ответ:

Общество вообще вправе применять льготу по НДС, предусмотренную пп. 29 п. 3 ст. 149 НК РФ, согласно которой обороты по реализации жилых помещений (квартир) НДС не облагаются.

Таким образом, при приобретении квартиры у физического лица и последующей ее продаже обязанности по уплате НДС у Общества не возникнет.